ветеринар

21:03 18-10-2001 / O Щенках Вопрос…, обратиться

Здравствуйте! Может, я не совсем по теме, но не знаю, у кого спросить. Есть 2 вопроса: 1. Как среди многих щенков выбрать наиболее здорового, энергичного и смышленого(или общительного)? 2. Вы, наверное, разбираетесь в породах. У нас дома 5 летний ребенок. Какая порода(не миниатюрные)наиболее ласкова с детьми(и др. животными), игрива и умна, но и безопасна, чтобы не куснула, заигравшись. Спсибо всем, кто что- то посоветует!

Ответы

# 19:59 20-10-2001 Леди, обратиться
На данный момет одной из наиболее универсальных пород считается Лабрадор, он ласков, умен, общителен, и, при всем этом удивительно подвижен. Если вам нужна "нянька" для вашего ребенка, своего рода игрушка, то можно посоветовать Колли, ее можно дергать на хвост, приставать к ней и она будет относиться к этому с пониманием.
# 03:35 26-10-2001 Спасибо!Еще Так…, обратиться
А я знаю, что есть миниатюрный колли, называется порода - шелти. У него такие же характеристики? И насчет лабрдора. Есть порода- золотистый ретривер. Это ведь тот же лабрадор- ретривер, да? А как может лабрадор относиться к детям? У меня девочка очень ласковая, за хвост или уши дергать или обижать уж точно не будет. Но все же?