ветеринар

14:42 11-03-2009 / Олеся, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос неделю тому назат у меня заболели 2 моих кота, простыли....Сопли, чихали, кашлели....Один старый кот ему 8 лет второй молоденький 2 года. Молоденький остался дома, я его лечила, капли, таблетки, а взрослый сбежал на улицу и три дня его не было...Вчера он пришел полудохлый худой нос забит соплями дышал через рот, текли слуни...Я его помыла закапала нос, пыталась залить лекарства и он мне пищемил палец, немного залила молока, он вырвал. Во второй раз проглатил, а в 12 ночи умер, все время его трясло, встать он не мог, был без сил, глаза блестели, но реагировал на движения...Может ли это быть бешенством, в ветклинику я позвонила, меня успокоили, но сказали для самоуверенности можно привести труп на анализ...Прошлым летом был привит от бешенства, но прошло уже чуть больше года. Подскажите пожалуйста я очень боюсь

Ответы

# 22:41 11-03-2009 Иринка, обратиться
Олеся, я бы заподозрила вирусную инфекцию. Срочно проверяйте младшего.
# 10:22 12-03-2009 Олеся, обратиться
Младший сегодня очень плохо себя чувствует... Сопли, из глаза гной, я не знаю что им давать..... Вчера отвезла труп на экспертизу и сделала прививку от бешенства, пока диагноз не подтвердится буду делать прививки...
# 00:28 13-03-2009 Иринка, обратиться
НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ПРИ ОБОСТРЕНИИ!!! Лечите инфекцию срочно! Какие анализы Вы сделали младшему?
# 02:07 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Похоже на панлейкопению