ветеринар

15:23 11-03-2009 / Костя, обратиться

У кота мочекаменная болезнь. Вчера заметили что у кота живот распух, он присаживался везде но не мог сходить в туалет, когда его трогали кричал. В 9 вечера отнесли в ветбольницу врачи сказали мочекаменная болезнь сказали что он не ходил в туалет уже 4 суток. Ему поставили катетер вышла моча и много крови, обкололи анестезией еще какими то лекарствами. Прописали уколы дицинон по 0,7 мл. в/мышечное 3 раза в день 5 дней. но-шпу по 0,5 мл 2 раза в день 3-4 дня. Котэрвин по 3 мл внутрь 1 раз в день 30 дней. Сегодня уже около 3 часов дня он ни как от анестезии не отойдет. Вкололи ему дицинон 0,7мл, вкололи но-шпу 0,5мл, дали котэрвин 2мл в нутрь. Кот стал очень часто дышать, как будто задыхается. купили ему корм специальный он еще не ел, незнаем как его кормить и стоит ли и можно ли ему давать воду. Я в панике не знаю как ему помочь! Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 22:34 11-03-2009 Иринка, обратиться
Костя, здравствуйте! Кормить его сейчас необязательно, а вот воду шприцом понемножку выпаивайте, чтоб не было обезвоживания. Следите, чтобы при этом писал, иначе сразу вызывайте врача на повторный катетер. Лекарства Вам прописали правильные (кровеостанавливающее + против спазмов), антибиотик сделали. Меня беспокоит частое дыхание и невыход из анастезии. Что Вы имели в виду? Частое дыхание может быть сердечным. Сколько кису лет? В любом случае не паникуйте, на всякий случай имейте под рукой телефон вызова вета на дом.
# 02:03 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
надеюсь вы уже показали кота врачу очно
# 18:13 23-03-2009 Катя, обратиться
Бедный котик,а он у вас кастрированый а то у меня кастрированый и я не знаю чем его кормить что бы не было МКБ.!!! =(