ветеринар

13:53 15-03-2009 / Даша, обратиться

Моей собаке 8 лет,порода-питбультерьер.у нее была пиометрия(гнойное воспаление матки)!ей зделали операцыи по удалению матки,после того собака умерла в течении 2 часов после операцыии!скажыте мне пожайлуста,причину такого летального исхода!либо ветеренар делавшый операцыю сказал,что это была оттечность легких,но я ему совершенно не верю...смерть моей собаки на его совисти!
прошу очень мне отписать...зарание благодарю)

Ответы

# 15:14 15-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Даша! Трудно точно ответить на Ваш вопрос. Пиометрия - это очень опасная болезнь. Единственный шанс, который был - это удаление матки. Вы его использовали. Скорее всего, причиной смерти мог быть гной, скопившийся в полости матки, который отравлял организм собаки...
# 16:40 15-03-2009 Даша, обратиться
Рудых Геннадий,
выходит,операцыя была зделана с опозданием???мне еще интирисует,даная операцыя делаеться сразу после поставленого деагноза или же нужно пройти курс личения перед даной опирацыей?"лечащий" ветеренар отложил операцыю на целых 7 дней,может за это время произошла токсикацыя организма????и еще, не можетли быть причиной такого литального исхода,то,что врачь переборщил с анастезией???поту как она даже не отошла от наркоза?ответте пожайлуста......
# 17:26 15-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Пиометра собак - широко распространенное и трудно поддающееся лечению заболевание. Пиометра это скопление гнойного содержимого в полости матки при закрытом канале её шейки. После постановки диагноза пиометра требуется срочное и интенсивное симптоматическое лечение, а при необходимости – удаление матки. В основном, требуется срочное оперативное вмешательство. Если Ваш врач в течение 7 дней ничего не предпринимал, то это, конечно, его ошибка.
# 01:15 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все зависит от того, какое лечение применялось за эти 7 дней ..
Если собаке проводилась дезинтоксикационная (капельницы) и противосептитемичекая (антибиотики) терапия, и поддерживающая и компенсирующая сердечно-легочную недостаточность терапия, то Ваш врач предпринял абсолютно правильный подход. Такая врачебная тактика - единственно правильная и дающая максимальное количество шансов собаке.
Но, к сожалению, летальность (смертельный исход) 20% при такой патологии.
Сочувствую Вашему горю, но уверена , что врач сделал все, от него зависящее, чтобы помочь Вашей собаке.
# 01:41 21-03-2009 Даша, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,спасибо вам за ответ! да, мы кололи какието антибиотики перед опирацыей,правда уже не помню их название,но дезинтоксикацыя не была проведена!
Вы сказали,что, к сожалению, летальность (смертельный исход) 20% при такой патологии,этих 20% зависит от чего??????????????
а если операцыи не проводилось, и мы бы поддержывали состояние собаки антибиотиками и уколами(наш ветеренар говорил о ом,что есть два способа:операцыонное вмешательство и лечение, систиматическое конечно) могло бы это не привисти к такому исходу,которое мы имеем????почему я спрашываю?потому,что собака перед опирацыей хорошо себя чуйствувала,с апетитом ела....!
и еще, могло ли послужить такому исходу какаето ошыбка при операцыи со стороны ветеренара (большая доза анастазии или еще чтото)???????
# 12:20 09-05-2009 Мария, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,здравствуйте. У нас кошечка 1.5 месяца.Купили на рынке. Кормили вискасом мокрым желе..в пакетиках..молоко яичко давала...мясо немного.она вообще когда ходит в туалет плачет.На днях сходив в туалет она вышла из лотка и минут через 5 упала...стала биться в конвулсиях...всю стало сводить.я взяла ее на руки она обмякла ...и стала тяжело дышать.Мы сразуже поехали к вет.врачу.там нам сказали что это эпилепсия...прописали лекарство ВЕТОМ...Я не думаю что это эпилепсия.Считаю приступом...какбудто она пакакать не может.даю лекарство ее рвет...понос с кровью..даже такое ощущение как будто просто пленка с кровью выходит.ей все хуже и хуже.через пипетку даю молока.хотябы есть чем рвать...пытается встать на ножки сил нет.падает.и ротик постоянно открыт.что делать?Что с ней?другого врача в городе нет.А к этому не хочу больше.Боюсь что умрет...жалко на нее смотрет как мучается...Заранее спасибо.Надежда на ваш ответ.
# 12:31 29-05-2011 Анечка, обратиться
помогите чем обработать открытую рану хомячку, над глазиком, разодрала кошка
# 17:37 23-07-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
У меня 2 собаки пекинес и дворняга. Пекинесу 4 года, последнее время у него из пасти сильный плохой запах. Что с этим можно сделать? Как избавится от запаха из пасти?
А вот дворняга ни как ни хочет оставаться дома один. Как только мы выходим из дома он устраивает концерт на весь дом, лает и скулит и ни какое-то время, а в течении всего дня пока кто-то не придёт домой. Что нам можно сделать с этой проблемой. Выгнать на улицу я его не могу. Есть решение этой проблемы?
Спасибо.
# 19:53 27-10-2011 Евгения, обратиться
Здравствуйте. У меня собака бассет хаунд, ей 3.5 года. Врачи обнаружили у нее гепотириоз. Мы хотели ее стерилизовать,т.к. все время были ложные беременности. Ни разу не рожавшая. Можно ли при гепотириозе стерилизовать и не отразится ли это на ее здоровье в дальнейшем и нужно ли стерилизовать?? т.к. яичники тоже несут ряд функций.
Заранее спасибо.