ветеринар

20:19 15-03-2009 / ds26982, обратиться

здравствуйте.Помогите пожалуйста!!!! Собаке немецкая овчарка почти 13 лет. с осени начали отказывать задние лапы поставили диагноз парез тазовых конечностей.Лечили уколами витамин в6 в1, дибазол и пирацетам, лучше почти не стало,2 недели назад начался понос и рвота ,понос со слизью похож на гель. Сказали что у него неспецефический язвенный колит назначилибактисубтил пока его пьем все вроде нормилизуется, как только перестаем давать все повторяется , а со вчерашнего дня начался понос с примесью крови стул почти серого цвета.Апетит хороший, настроение тоже хорошее. Очень больно терять собаку помогите если это возможно. Незнаю какие еще лекарства нужны, чем кормить.

Ответы

# 11:21 16-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Советую сделать рентгеновский снимок тазобедренных суставов, чтобы исключить артрозные изменения. Собака вакцинирована? Как часто наблюдается рвота? Связана ли она с приемом пищи и воды, через какое время после приема корма наблюдается рвота? Учитывая возраст животного рекомендую сдать кровь на общий клинический и биохимический анализы, анализ крови на лептоспироз, провести УЗИ брюшной полости для оценки структурных изменений органов, исключения новообразований в брюшной полости. При неукротимой рвоте показаны противорвотные препараты (например, церукал), гастропротекторы (например, квамател), кровеостанавливающие препараты (например, этамзилат), вяжущие и обволакивающие препараты.
# 01:00 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это миелодепрессия немецких овчарок. Поможет Метилпред по 2 таблетки утром 1 раз в день пожизненно