ветеринар

09:36 16-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Помогите, пожалуйста, советом.
Моей кошке почти 2 года. В течение последнего месяца через каждую неделю стала просить кота, до этого могла спокойно себя вести до двух месяцев. Вчера вдруг резко ее стало трясти, потом стал стеклянный взглад и начали отниматься задние лапы. Что мне делать? Что для начала применить? Благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 13:40 16-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что это тромбоз бедренных артерий. Дома Вы можете оценить пульсацию бедренных артерий - на бедрах с внутренней стороны прощупать артерии и оценить их пульсацию (слабая, отсутствует). Необходимо срочно обратиться к врачу на очный приём.
# 00:56 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо стерилизовать кошку
# 12:35 17-06-2009 ВИКТОРИЯ…, обратиться
Рудых Геннадий,
КОШКЕ 14 лет.внезапно стала тяжело дышать,открыв
рот,задние ноги отказали.Поехали в ветеринарную клинику-сказали тромбоз бедренной артерии,лучше усыпить.Забрали домой.Даём пить по 5 мл воду,кошка лежит,ножки холодные.Даём маленькими дозами микстуру для разжижения крови,Малавит внутрь.За 3 дня пила понемногу кефир.Сейчас спокойна,мало сил,лежит всё время.Сегодня вставала на 1 из задних ног,вторая волочится.Укрываем,т.к. температура кошки понижена.Вопрос:кошка не ходит в туалет,еды не было,пила по5 мл 5 раз в день-крайне мало.Какие наши действия,это из-за паралича или в любом случае стул и моча должны быть непроизвольны?Можем ли мы делать клизму?Как добиться мочеиспускания?Ответьте пожалуйста!