ветеринар

15:27 16-03-2009 / Влад, обратиться

Здраствуйте! Моя кошка неделю назад начала чихать каждие пол часа. Может ето алергия на какието вещи?

Ответы

# 15:53 16-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Причиной чихания может быть вирусное заболевание. Обратитесь к врачу для осмотра и проведения необходимых диагностических процедур. На диагностику сдают смывы со слизистой носа и ротовой полости, при подтверждении диагноза назначают антибиотики, иммуномодуляторы, витаминные препараты.
# 00:52 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть, а может быть, вирусная инфекция. Чтобы определить нужен анализ крови