ветеринар

11:37 17-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Нашему котику 2 года, британец. Две недели назад, у него появилась дрожь в передней правой лапке. Причем она появляется только когда лапка расслабленая. Когда он сидит или ходит этого нет. Дрожь не похожа на судороги, скорее на нервный тик. Ни травм, ни переломов у него не было.Ушибов головы тоже. Кушает он нормально, в туалет ходит тоже без изменений. Но когда он сидит, старается не опираться на нее. Надеемся, что вы нам поможете! Спасибо.

Ответы

# 13:24 17-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Вряд ли тут виновато первичное заболевание нервной системы. Надо думать на тему теплообмена животного. Какая все таки у него температура тела чаще всего? Какой темперамент? Много ли пьет воды и есть ли вообще какие то нарушения общего состояния, хотя бы периодически?
Например нарушение продукции гормонов щитовидной железы, могут давать такую "мерзлявость", у котов хоть и редко, но бывает такая патология.
# 02:05 18-03-2009 Иринка, обратиться
Ольга, если дрожат в расслабенном состоянии разные лапки, это может быть нехватка калия-магния. Если только одна и та же, вс-таки травма. Я бы сдала для начала кровь на микроэлементы.
# 00:49 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен очный осмотр. Это может быть травма, которую определит врач, а владельцы могут упустить