ветеринар

12:52 17-03-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему мой котик иногда (раз в несколько месяцев) когда идёт, то как бы припадает на одну лапу, причём это, как правило, не одна и та же лапа. Такое ощущение, что она перёстаёт работать, и поэтому он падает. Потом всё становится нормально. Уже давно не было, а сегодня опять заметила с передней лапой. Что это? Не опасно ли это?
И ещё, у другой своей кошки заметила пару недель назад прыщи на подбородке. Одни исчезают, другие появляются. Что это может быть?Спасибо!

Ответы

# 02:02 18-03-2009 Иринка, обратиться
Катя, здравствуйте! Сколько лет кису? Это может быть стартовая боль возрастного артрита.
# 12:39 19-03-2009 Катя, обратиться
Ему 5 лет.
# 23:45 19-03-2009 Иринка, обратиться
Катя, здравствуйте! Это не тот возраст, чтоб на артрит думать. Я бы посоветовалась с невропатологом, позвоночник посмотреть, может прыгнул неудачно... Насчёт прыщей не знаю, с чёрными точками встречалась, достаточно большие, головки пинцетом даже вытаскивала, но у меня была привязка к общему заболеванию. Здесь может быть аллергия на питание.
# 00:48 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Котика надо обследовать у ветеринарного врача- невропатолога/ А кошку у врача- дерматолога, тоже ветеринарного.