ветеринар

22:42 17-03-2009 / На-де-ж-да…, обратиться

кот 9 лет заболел,перестал есть,только пьет,ослаб,похудел сильно,при визите к врачу обнаружена печень увеличена ,ни поноса ,ни рвоты не было,делали укол против вируса и витамин С ,В-12,пока результат ноль,посоветывали давать преднизолон по схеме,1 нед-2 табл.,2 нед -2,ти так далее по убывающей,как не хочется кота терять,но результат а не видно,чем еще можно помочь животному,неужели съел что нибудь отравленное,он у нас ходит гулять,т. к . мы живем в поселке,помогите,можно ли проколоть глюкозой и сколько нужно сделать уколов,чтоб поддержать животное...Заранее благодарны Вам за ответ...

Ответы

# 01:46 18-03-2009 Иринка, обратиться
Надежда, здравствуйте! Нужен анализ крови, там может быть не только печень, лечить лучше комплексно. Укол против вируса - это что? Если прививка, то её делать было нельзя. Инфекция может быть, чтоб её лечить, нужно знать, какая. Тогда будет результат. Обязательно сходите срочно к ветеринару, лучше к другому, для уточнения диагноза. Печенку можно поддержать: очистительным чаем Фитоэлиты, Тыквеолом. А вот почему она воспалена, нужно разбираться. У Вашего киса не такой серьёзный возраст, чтобы сдаваться.
# 11:27 19-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть вирусный перитонит кошек. Преднизолон можно давать по 1/4 табл 1 раз в день - каждый день в течение 21 дня.