ветеринар

21:34 18-03-2009 / Оксана, обратиться

йорк. 2 года и 3 мес. курпный, брак по весу,5 кг.в последнее время кпризничает в еде. был на сушке. Пронатюр яненок с рисом с рождения..начал копризничать с лета после диеты 10 дней на Хилсе баночном, были проблемы с усваиваимостью . перестал есть одну сушку. если немного примешать Экси баночного то ест вродь. попробовала Эканубу вчера ягненок с рисом. опять съел только с чуткой консервы, и то вез особого энтузазизму. сеодня вырвало желтой пеной (раньше были рвоты в младенчестве только белой пеной мне врачи говорили что это голодные рвоты, учащали прием пищи). дала Лив 52. купила Хилса диетического. собака по поведению нормальная, гуляет, но этот этот выпендреж меня сводит с ума, я все время переживаю что он голодный. что бы посоветовали? мож какие исследования? узи? мож сменить питание на натуралку? это для собаки серьезно может быть? помню амовит летом кололи. мож сейчас поколоть? у нас просто доктор наш появиться аж в субботу, посоветуете может чтонибудь. спасибо заранее.

Ответы

# 03:30 19-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Смените питание на натуральную пищу. Купите витамины и давайте по весу ежедневно. Также советую приобрести антигельминтный препарат, например, Цестал плюс и давать по весу двукратно с интервалом 10 дней.
# 14:22 19-03-2009 Оксана, обратиться
спасибо за ответ. а какие общие рекомендации вы можете дать относительно кромления натуралкой йорка....что можно что нельзя?
# 15:38 19-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
При кормлении натуральными продуктами, рацион вашего питомца должен быть разнообразным, но сбалансированным. Он должен включать в себя все необходимые компоненты. Такие как мясо, яйца, молоко, творог, углеводы (каши, овощи, отруби). Также должны входить жиры, минеральные вещества и витамины. Пища должна иметь температуру чуть выше комнатной. Продукты из холодильника следует разогреть до 26 градусов, горячие с плиты остудить до 39 градусов. Мясо должно быть нежирное, лучше отварное (баранина, говядина, курятина). Раз в неделю можно давать отварное яйцо. Отварные крупы (гречневая, рис). Нежирный творог, кефир. Обязательно всегда должна быть чистая, свежая, некипяченная вода. Нельзя давать собаке всевозможные сладости, свежий хлеб, макароны, капусту, большое количество соли. Не рекомендуется давать колбасу, сосиски, картофель. Нельзя перекармливать собаку, при кормлении натуральными продуктами. На каждые 500 г веса собаки достаточно 1 столовой ложки еды без верха. Периодически взвешивайте собаку. Если она начала набирать лишний вес, уменьшите количество еды, начала худеть – увеличьте порцию.