ветеринар

23:47 18-03-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Моему коту (7,5 лет, вес - 4.200) необходимо сделать гастроскопию. Это заключение лечащего ветеринара.
Столкнулась с проблемой поиска ветучреждения, делающего эту процедуру животным с малым весом.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться (тел.) по данному вопросу?
Проживаем в Северо-Восточном округе Москвы.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 03:36 19-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Позвоните (495) 775-9424, узнайте. Выздоравливайте!
# 16:32 19-03-2009 Галина, обратиться
Геннадий, большое спасибо за телефон, там действительно делают гастроскопию. Сейчас, правда, у них не работает аппарат, но через 3 дня обещали починить...
Хотелось бы узнать Ваше мнение: как Вы считаете, если лечащий ветеринар рекомендует сделать гастроскопию, а там где ее делают мне говорят, что коту 7,5 лет и нужна консультация анестезиолога и вообще лучше делать УЗИ, а не гастроскопию, а если делать гастроскопию, то сначала ОНИ должны проконсультировать и решить, надо ли ее делать... как Вы думаете,- КТО здесь прав?
Я доверяю своему ветеринару, но я не врач, и могу здесь только ДОВЕРЯТЬ.
Прошу Вас высказать свое мнение, оно для меня очень важно.
Вот предыстория: кот с октября месяца начал активно жевать мои сухие икебаны (кленовые листья, колосья, сухую траву).
Его начало периодически тошнить... Когда это стало повторяться часто и в приличных количествах рвотных масс, я забила тревогу. Повезла к знакомому ветеринару на осмотр.
Она сказала: «Острый гастрит». Назначила ЗАНТАК и КАРСИЛ
по 1/4 таблетки х 2 р/день, АЛЬМАГЕЛЬ по 1 мл х 3р./день
и заваривать и давать 3 р/день по 1 мл. траву зверобоя.
Курс - 1 месяц.
Икебаны я все выбросила и лишила его полностью возможности есть что-либо подобное.
Пролечила его 2 недели. Стало получше, но все равно его тошнит. Иногда 2 раза в день, иногда и по шесть раз. Бывает-пищей, бывает -просто много жидкости слегка желтоватого цвета.
При этом аппетит хороший и поведение обычное.
Кормлю курицей с геркулесом, хорошим мясным фаршем с геркулесом, ряженкой.
Иногда даю сыр, сосиски, колбаски
(но не много и нечасто, в порядке баловства).
Не даю ничего сырого.
Рыбу, печенку, сухой корм никогда не ест - не даю.

Кот абсолютно домашний, за пределы квартиры не выходит, контактов с другими животными не имеет.
Кот не кастрирован, обычно «вопрос» решался с помощью большой волосатой игрушечной кошки, а сейчас уже больше месяца он к ней не подходит - это тоже показатель того, что что-то «не так» в организме...
Словом, буду очень благодарна за Ваш ответ!
С уважением, Галина.
# 16:49 19-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Галина, врачам клиники, телефон которой я Вам дал я доверяю... Действительно, для начала надо сделать УЗИ. Сходите на прием. Врачи клиники посмотрят и примут решение.
# 16:59 19-03-2009 Галина, обратиться
Хорошо, я так и сделаю. СПАСИБО!