ветеринар

10:42 19-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. В ноябре 2008 г нам поставили диагноз водянка, назначили купс лечения сульфокомфокаин, рибоксин, карсил, аспаркан и фуросемид, через 2 недели приема преператов, состояние нормализовалось, врач сказал что все можно отменить. В марте этого года опять все началось занаво, мы начали снова принимать все эти препараты вот уже 5 дней, вчера вечером собака поела немного, ходил, лаял, вёл себя как обычно, а сегодня утром он просто лежит пластом и нереагирует на нас, приподымит голову и опять опустит. Нос у него влажный и холодный, опухоль намного меньше чем была в прошлый раз, так не раздуло, начали сразу лечение. Стул то норамльный, то понос. Рвоты нет. какие наши шансы?

Ответы

# 11:12 19-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сколько лет собаке? Какая порода? Сука или кобель? Рожала или нет?
# 11:18 19-03-2009 Ирина, обратиться
В том то и дело что кабель и нам всего 1,5 года, почему он лежит неподвижно?
# 11:50 19-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Делали ли анализы?
# 12:05 19-03-2009 Ирина, обратиться
Нет, наши врачи в Симферополе сказали смысла нет, это не излечимо, пейте таблетки чтоб поддерживать организм и все. Мы обращались в несколько клиник, может у нас недостаточно оборудования в клиниках, я не знаю
# 13:18 19-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Надо сделать анализ крови, УЗИ брюшной полости и рентген грудной. Также было бы не плохо сделать лапороцентез (откачать жидкость из брюшной полости) и послать ее центрефугат на цитологию.Так как выпот в брюшную полость бывает при: печеночной, сердечной недостаточности, новообразованих органов брюшной полости.
# 00:40 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Скорее всего в таком возрасте подобное заболевание вызвано како-то инфекцией, возможно Лептоспироз. Обязательно нужен анализ крови.