ветеринар

13:29 20-03-2009 / Наталья, обратиться

У моей кошечки постоянно слезятся глазки (слезы темные), вокруг глаз образуются воспаленные круги, глаза прищуривает. Постоянно протираю лосьонами, несколько раз капала капли. Все продолжается. Может быть какая-то инфекция. (Летом она живет с нами на даче). Чем можно полечить, посоветуйте!

Ответы

# 14:19 20-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо обратиться очно к врачу. Советую почитать статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208
# 01:19 23-03-2009 Иринка, обратиться
Наталья, это действительно может быть симптом инфекции. Но вот какой определяется анализами, и лечение подбирается естественно, разное. Инфекция не в глазах, а общая. В глазки можно покапать Максидин 0,15 или Бриллиантовые глаза, и лечить инфекцию по схеме, данной ветеринаром.