ветеринар

19:38 22-03-2009 / @аноним, обратиться

Собаке назначили колоть гамавит по 1 мл 10 дней. Врач сказала, что одного флакона как раз хватит (флакон на 10 мл). Т.е. набирать лекарство из флакона в течение 10 дней, хранить в холодильнике. Но содержимое же будет уже нестерильное. Или так можно?

Ответы

# 00:50 23-03-2009 Иринка, обратиться
Здравствуйте! Если флакон не вскрывать полностью, а протыкать резинку каждый раз стерильным новым шприцом, Вам хватит и не на 10 дней, а гораздо дольше. Не волнуйтесь, стерильность от этого не нарушается. Хранение Гамавита допускает температуру от 4 до 25 градусов. Можете хранить в холодильнике, можете в прохладном месте, на окне, к примеру. В любом случае помните, что колоть сразу как достали из холодильника нельзя, пусть шприц с закрытой крышечкой полежит после набора мин.20 до комнатной температуры.
# 05:05 23-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можно.