ветеринар

13:39 27-09-2000 / Кот Димыч…, обратиться

Доктор, у меня все чешется. Был врач, очаги чесотки на шее (под подбородком) вылечены. Блохи исключены. Я никуда не выхожу, контактов с посторонними котами и кошками нет. В последнее время особенно стали чесаться места на боках по обе стороны от позвоночника. Хотя я ем хорошо, играю и вообще чувствую себя нормально (для кастрированного, шерсть мягкая, блестящая. Короче, внешне я здоров. Хозяйка не знает что делать. Пробовали сменить еду - результат прежний. Помогите, пожалуйста. И, кстати, не подскажете, где я мог подхватить чесотку? Большое кошачье спасибо.

Ответы

# 01:05 28-09-2000 Купарев Л.…, обратиться
Если исключены грибы и паразиты (т.е. анализы отрицательны) - вероятно, это аллергия. Для начала, переведите на какой либо антиаллергенный корм, подобранный по весу и возрасту напр. фирмы Hills.