ветеринар

11:41 25-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,
У собачки 4-5 день понос слизью и вчера вечером начала вырывать очень часто. Настоение у нее пока нормальное. Я со времени поноса кушать давала мало, в основном Активиа. Вчера только дала сваренный с рисом фарш, и она весь день вырывала. Пожалуйста, скажите, что делать. Я заграницей, и здешние врачи бесполезны.

На всякий случай скажу, что если нужны антибтотики, у меня из антибиотриоков есть гентамицин, дексаметазон в амулах, немного ампициллина в табл. еще кажется есть биццилин для уколов. Другие не смогу достать без рецепта.

Я не знаю, на днях в доме нашли мышку, нашла собачка, может она заразилась чем-то? И еще на улицах полно белок, и они какие-то облезлые, вроде больные, тоже могла бы чем-то заразиться. Это может я фантазирую, но пишу так, на всякий случай. Всевозможные прививки делали перед отъездом в июне или июле, так что еще в силе.
Очень жду совета.

Ответы

# 12:43 25-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Смерьте температуру, обратите внимание на походку (нет ли шаткости). Не кормите собаку, давайте только воду. Ответ напишите мне на e-mail (в моём профиле).