ветеринар

13:11 25-03-2009 / Светлана…, обратиться

Скажите, пожалуйста, у кошки (10 лет) обнаружили опухоль молочных желез (рак) , и врач сказал что проживет несколько недель, но можно поделать уколы или делать повязки (левомеколь). Уколы мы не делаем, чтоб ее не травмировать, а вот повязки -да, но с боем. Сначала вроде и ела и пила, а теперь от всего нос воротит и тошнит ее желочью, что нам делать в такой ситуации?Сколько кошка может прожить без воды и еды? Усыплять рука не поднимается. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Спасибо.

Ответы

# 13:48 25-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Прежде чем делать выводы, надо провести обследование, чтобы определить стадию процесса: УЗИ брюшной полости, рентгеновский снимок лёгких, анализы крови (биохимический, общий клинический). Вам делали данное обследование? Надо обязательно заставить кошку пить воду, а то пойдёт обезвоживание организма.
# 14:12 25-03-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ.
Нет, конечно, никаких анализов и рентгена мы не делали, у нее на животике ранки/опухоли с гнойничками площадью более 5 см, и, наверное, врач сделал из этого вывод что всё это приведет, в любом случае , к гибели животного, только вопрос в том что ждать нам чего-то лучшего или принять решение. Просто как-то получается, что это всё так случилось и мы не подготовлены оказались, а теперь мучаемся с вечным вопросом "Что делать?". Вот и пытаемся получить какую-либо рекомендацию у специалиста, как он видит всё это.
# 15:45 25-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Светлана, Вы из какого города?
# 15:48 25-03-2009 Светлана…, обратиться
Санкт-Петербург
# 16:32 25-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Советую обратиться в клинику, где есть возможность проведения обследования: рентген грудной клетки, анализы крови, УЗИ брюшной полости. Желательно обратиться к ветеринарному врачу-онкологу и как можно быстрее. Для предотвращения обезвоживания организма можете поколоть глюкозу.