ветеринар

17:40 29-03-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день! Моей собаке 2 года (карликовый пудель). С 2-х месячного возраста у неё начались проблемы с горлом. Когда идёт на поводке и натягивает его, поднимаешь её рукой, берясь под грудь между передних лап, интенсивно бегает или лакает воду, то начинает кашлять. Кашель глухой с позывами на рвоту, начинает делать попытки отхаркиваться. Делали рентген горла и грудной клетки, нарушений дыхательных путей не обнаружено. Обращались к специалистам в ветклиники. Одни говорят что у неё увеличены лимфоузлы, другие не находят этого увеличения, и утверждают что виной кашля являются гланды. Мы пробовали прогревать лимфоузлы, засыпать стрептоцид, но больших изменений в лучшую сторону не наблюдается. Что – бы вы могли посоветовать в данном случае. Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 04:00 30-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо проводить осмотр, аускультацию, пальпацию, рентгенографию органов грудной полости, ЭКГ, ЭХО-КГ. Только после этого ставить диагноз и что-то делать. Советую почитать http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=329