ветеринар

18:36 30-03-2009 / @аноним, обратиться

1. Моя кошка: персиянка, старше 10 лет, через 3 месяца после операции по поводу удаления опухоли молочной железы (скорей всего, раковой), матки и яичников (наркоз: калипсол) появилась гиперчувствительность кожи на спинке от лопаток до хвоста. Если пытаюсь погладить - дергает кожей, плачет, показывает, что ей очень неприятно. На одном из сосков появилось сине-черное пятнышко примерно 2мм. Что предпринять?
2. Кошка сотрудницы: 9 лет, страдает ожирением (вес около 10 кг). Полторы недели назад из одного глаза началось слезотечение, а сегодня хозяйка, когда кошка была освещена солнцем, заметила, что пораженный глаз покрыт полупрозрачным бельмом. Можно ли попытаться лечить на дому? Хозяйка говорит, что такую тяжелую кошку не донесет до лечебницы.
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:40 31-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! 1. Обследование: УЗИ брюшной полости, анализы крови (общий клинический, биохимический). 2. Надо проводить очный осмотр, если есть возможность, то можно вызвать доктора на дом.