ветеринар

11:36 31-03-2009 / Чингиз, обратиться

1.Очень прошу помочь мне.
Немецкая овчарка 10 месяцев кобель,собака кастрирована,вакцинирована,очень полная вес 40 кг.Была очень активная,поднялась высокая т-ра 40-41,очень тяжело дышит,аппетит пропал,воду пьёт гуляет еле еле.Спит очень плохо в основном сидя положив голову на стул.В этом положении дышит лучше.Сбить т-ру очень тяжело.Делаю комплекс витаминов,В-12,В-6,В-1,даю бисептол 2 таблетки,прокалываю цефомизин 2 раза в день по 1000 mg.Т-ру пытаюсь сбить,прокалывая анальгин,витамин С,димедрол,в одном шприце по одному грамму.
Скажите Пожалуйста,это сердце,легкие или что-то другое,что можно еще сделать.Собака тяжелая.

2.Доктор!!!Помогите мне.Болезнь продолжатся уже 7 дней,когда т-ру сбиваю могу немного накормить.Ест только сырое мясо и творог.У него уже силы нет выходить,болезнь измотала.Цефомизин заменил на цефтриаксон,проколол ему 30 мл Гамовита.Проколол его Витоканом,3 дозы,но толку мало.Сегодня обещали Анандин достать.Он по 6 часов сидит положив голову на стул,очень слабый,но воду пьет.Как только ложится,дышет очень и очень часто.Сделал инъекции окстры,витакан,анандин,гамовит в день 10 мл.

3.Вожможно у собаки пироплазмоз.
Я впервые встречаюсь с тем,что у собаки зимой пироплазмоз.
Почти 17 суток фактически не спал,сражаюсь.
Собака была очень тяжелая.
После окстры сделал еще 2 инъекции пиросана по схеме.
Сейчас делаю циклоферон,прокалываю витамины,даю витамин Е с селеном и три таблетки тетрациклина в день,когда дыхание тяжелое делаю сульфокамфокаин.
Не смог найти подходящий препарат для поднятия гемоглабина т.к. все действуют на сердце и дыхание,даю гемотаген.

4.Эта собака попала мне 2 месяца назад,и вот через месяц она заболела,как я понял ее привезли из Пятигорска,с ноября она жила на даче,насколько я понял ее не обрабатывали против блох и клещей,а просто одели противоблошинный ошейник,который абсолютно не эффективен в дачных условиях.
Могла ли собака заболеть пираплозмозом спустя 1-1,5 месяца ,после заражения?Может ли болезнь сердца давать постоянную т-ру?
Хочу поставить ему систему:Глюкоза 30 гр,рибоксин 10гр,дексаметазон 1гр,витамин С,В-12,В-6,панангин 10гр,димедрол 1гр.
Тетрациклин убрал.Буду давать сульфадиметоксин.
Я ему столько антибиотиков ввел,очень боюсь.
У него самое спокойное состояние,когда он сидит положив голову на стул,вот в этом случаи он дышит спокойно.
Я очень хочу спасти эту собаку

5.У собаки сильная тахикардия,особенно ночью,сердце бьется как быстрая барабанная дробь и без паузы.Пьет много. Разбавляю глюкозу с водой и даю ему пить как жидкость и кефир тоже.
Даю таблетки эуфиллина,прокалываю сульфокамфокаин и кокарбоксилазу.На ночь димедрол.
Я Вас очень прошу скажите пожалуйста,что можно сделать,чтобы нормализовать дыхание.
Мне кажется,что если дыхание будет в норме,собака выскочит из цейтнота

6.Поймите меня правильно и не обижайтесь пожалуйста,у меня нет другого выхода,я прекрасно понимаю,что поставить диагноз на расстоянии 2500км очень сложно,но у нас нету кардиограммы,и.т.п.Делаю систему
Глюкоза 30 гр,рибоксин 10гр,дексаметазон 1гр,витамин С,В-12,В-6,димедрол 1гр.Этой системы хватает на 2 суток,потом снова плохо,т-ра не высокая,в пределах 39,1-39,8,прокалываю сульфокамфокаин и кокарбоксилазу,В-12,даю таблетки рибоксина.
Когда поднимаю собаку,держа ее под грудь,она пищит,видимо больно ей.Практически сама не ходит,выводим на улицу вдвоем или несу на руках.Раньше очень много писала,а сейчас почти сутки не мочилась,но по большому сходила.У него самое спокойное состояние,когда он сидит положив голову на стул,вот в этом случаи он дышит спокойно.

7.Прошло уже 29 дней.
После болезни имеет место порез задних конечностей.
Ходит еле еле,все время поддерживаем,чтобы не упал.
Кушает очень мало,сырое мясо,творог и кефир,воду пьет.Т-ра не большая и поднимается только ночью 39,4-39,8.
Состояние угнетенное нервозное,но стабильное.Спит очень плохо все время ворочается,практически не вылазит из под стола,только когда хочет выйти по нужде.Писает нормально,испражняется 1 раз в сутки.
Нашли в интернете схему Господина Н. Дубровина

папаверин - 0,5 мл, 3 раза в день, в/мыш;

никотиновая кислота - 0,5 мл, 1 раз в день, в/мыш;

димедрол + анальгин по 1 мл, 3 раза в день, в/мыш;

внутривенно, струйно, вводить следующий состав:

глюкоза 5%-ная - 40 мл;

димедрол - 1 мл;

аскорбиновая к-та - 5 мл;

дексаметазон - 1 мл;

кавинтон - 0,5 мл;

Этот состав нужно вводить один раз в день.

Делаем процедуры по этой схеме,внутривенно, струйно,но в дополнении,еще рибоксин в/в кокарбоксилазу в/в витамин в-12,в-6,это все в одной системе.Делаю ему еще сульфокамфокаин п/к 2 раза по гр,даю таблетки селена.Сделали рентген,больших поталогий нет и еще УЗИ,перикардита тоже нет,но все слегка увеличено.Это как мне сказали.Кардиограммы у нас нет.
Улучшение есть,но не такие ощутимые,может сердечные препараты делать отдельно?Или взаимодействия каких-то препаратов не соответствует?Может что-то лучше исключить,а другое добавить?
Поставили только 2 системы,вены спали,но цвет крови немного потемнел,а был очень светлый.
Парез образовался после болезни,а не после травмы.
Жду ответа с нетерпением.
Спасибо!!!

Ответы

# 13:22 31-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Извините, но в Ваших записях трудно разобраться. Похоже на дневник. Необходимо сдать анализы крови, мочи.
# 13:59 31-03-2009 Чингиз, обратиться
Доктор!!! Спасибо за оперативный ответ!!!
У нас не делают анализ крови собакам.
Доктор это не дневник,я просто написал всю историю как смог.

Делаем процедуры по этой схеме,внутривенно, струйно,но в дополнении,еще рибоксин в/в кокарбоксилазу в/в витамин в-12,в-6,это все в одной системе.Делаю ему еще сульфокамфокаин п/к 2 раза по гр,даю таблетки селена.Сделали рентген,больших поталогий нет и еще УЗИ,перикардита тоже нет,но все слегка увеличено.Это как мне сказали.Кардиограммы у нас нет.
Улучшение есть,но не такие ощутимые,может сердечные препараты делать отдельно?Или взаимодействия каких-то препаратов не соответствует?Может что-то лучше исключить,а другое добавить?
Поставили только 2 системы,вены спали,но цвет крови немного потемнел,а был очень светлый.
Парез образовался после болезни,а не после травмы.
Жду ответа с нетерпением.
Спасибо!!!
Если возможно ответьте пожалуйста на последний обзац.Просто Ваше мнение.
Еще раз спасибо за понимание.
# 14:27 31-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Чингиз,
1. измерьте пульс (подсчитывают на внутренней стороне бедра, приложив пальцы руки к бедренной артерии);
2. определите количество дыхательных движений в минуту (частоту дыхания определяют по движению грудной клетки и живота или крыльев носа животного);
3. измерьте температуру;
4. обратите внимание на видимые слизистые оболочки (бледные или нет, цианичные с желтушным оттенком или нет);
5. обратите внимание на цвет мочи;
6. затруднено ли движение задних конечностей?
Ответ напишите мне на e-mail (см. в моём профиле).
# 21:39 24-04-2009 Катя, обратиться
здравствуйте! очень нужна ваша помощь! помогите пожалуйсто! моему коту нездоровится. в клинике сказали что предположительно у него инфекция. и взяли анализ крови. вот приехали домой. пока ехали он два раза уписялся. может это от шока. он никогда не выходит на улицу. испугался. но щас вижу он зашел в туалет покрутился на лотке и вышел. я решила его снова отнести. он опять какубудто приготовился сходить в туалет,сел на лоток посидел несколько сикунд и ушел. я волнуюсь! помогите!