ветеринар

10:36 25-10-2001 / Наталья, обратиться

у меня девочка, миттель
ей 7 с половиной лет. можно ли заводить щенков первый раз?
ветеринар сказал, что собака здоровая и сильная
родословная хорошая.
что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 14:18 25-10-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Категорически не рекомендую! !! Практически все такие попытки заканчиваются кесаревым сечением, а иногда может развиваться гнойное воспаление матки. Вам это надо?
# 11:17 30-09-2002 Аноним, обратиться
Инна 30 сентября 2002 г.
Собачка метис бассет- хаунда 8 лет была срочно прооперирована с диагнозом пиометрия после 2- х недельного развития болезни(отсутствие аппетита, жажда, вялость, вздутие живота, выделения из петли к концу второй недели развития болезни ). С окончания течки до даты операции прошло три недели, причем первая неделя не сопровождаласть каким- либо ухудшением здоровья.
Капельницы до операции не поставили, анализ крови не проводили(сделали только УЗИ). За 5 месяцев до операции УЗИ ничего не показало, хотя под наркозом при удалении зубного камня из петли было выделение(по словам хирургов), поэтому и провели первое УЗИ.
На следующий день после операции по удалению матки около 5- и вечера собака умерла, назначенную первую капельницу сделать не успели.
Могло ли быть причиной смерти запоздание с капельницей(нужно было делать утром? ), второй наркоз и что вообще могло быть неправильным в действиях хозяина\ врачей?