ветеринар

11:07 05-04-2009 / Эльмира, обратиться

Котенку 4 месяца, шотландский вислоухий.подарили мне когда ему было 3 месяца, оставили номер тел питомника чтобы проконсультироваться как за ним ухаживать ,кормить и тд. По поводу корма сказали что он был на натуральном питании , что сухой корм давали 1 раз в 2 дня. кормили мысом говядиной,курицей, бульончик, рыбу, сыр кусочек раз в неделю, ряженкой,молоком и кефиром
23 марта 2009 года я заметила что он стал пассивным. потом у него вздулся живот как шарик и не какал , через 2 дня отвезла в городскую вет клинику, там сказали что у него воздух в кишках, что у него метеоризм. прописали колоть но-шпу по 0,5 мл 2 раза в день , и котэрвен давать,делать клизму и дать немного вазелинового масла . и успокоили что к вечеру сходит в туалет.и животик раздуется.
но к вечеру животик стал больше,после масла не сходил в туалет , после клизмы тоже не было результата.
1.04.09 отвезли его к частному ветеринару. она сказала что у него запущенный панкреатит. что 12 перстная кишка очень сильно воспалена,печень увеличена. что поджел железа плохо работает. прописали нам:
но-шпу по 0,5 в/м
смекта 1 пакетик развести с водой 50 мл и давайть 3 раза в день по 1 ст ложке до еды
панкреатин по 1/3 табл 2 раза в день
веракол по 1 табл в день
к вечеру я заметила что у него опухли яички и ветеринар сказала привезти чтобы сделать укол от отека. и прописала фуродонин по 1 табл в день
улучшений никаких нет.
4.04.09. были на приеме у ветеринара. там была другой ветеринар. она сказала что эт произошло из-за то что в питомнике его кормили сухим кормом . и тк кормили натуральной пищей кишечник воспалился
прописали мексидол-вет по 0,5 в/м и лиарсин по 0,5 п/к
и сказала постепенно переводить на сухой корм.
с 1.04 . он не какал, писает с трудом и очень редко . уже не играет, лежит или сидит уставившись в одну точку.
Как вы думаете , он выживет ,есть ли смысл лечения? и вообще правильно ли его лечат?
сегодня 5.04 живот такой же надутый,даже еще больше. в туалет сходил 1 раз пописал , но не какает. в нашем городе узи животным не делают((

Ответы

# 12:01 05-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Диета при панкреатите - Hill's i/d, если категорически отказывается можете предложить натуральную пищу: вареную курицу, индейку. При панкреатите необходимы капельные инфузии, выполнять их нужно до появления аппетита у животного. Можете дать Эспумизан сироп. Желательно сдать анализы крови - биохимический, общий клинический и анализ мочи.