ветеринар

12:47 05-04-2009 / Ольга, обратиться

Помогите пожалуйста!!!
У меня собака Ротвейлер 3года... у нас после течки начал рости живот, собака была весёлая, хорошо ела и ничего не беспокоило...Она несколько раз убегала, поэтому думали что будет щенниться. Потом недели через 3-ри начали отекать задние лапы, затем отёк перешёл на передние, живот и подгрудок... Вызвали ветеринара на дом. Он ни взяв никаких анализов и даже не потрогав собаку руками, поставил нам: асцит, энтерит, воспаление матки. Предложил усыпить собаку, но мы отказались. После долгих уговоров, он назначил нам: Цефтриаксон, Фуросемид, Сульфокамфокаин, Витам, Эссенцеале,Трихопол и Верошпирон в течении 10 дней.
У собаки спали отёки и уменьшился живот, собака повеселела, ест хорошо... но через пару дней опять на животе увеличился живот и на нём появился отёк...
Мы пытались объяснить врачу, что у нас скорее всего проблемы с почками, т.к. собака зимой спала рядом с открытым окном на линолиуме ( она на подстилку не ложилась с детства). А потом начала ночью писить в квартире( у неё и раньше было такое), стали чаще водить на улицу... врач отказывается нас даже консультировать.
Может что-нибудь посоветуете? у нас в городе животных не лечат, только усыпляют

Ответы

# 14:53 05-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если есть возможность, то надо сделать УЗИ брюшной полости, анализы крови (биохимический, общий клинический), анализ мочи. Посмотреть результаты данной диагностики и уже потом назначать соответствующее лечение.
# 14:25 10-04-2009 Ольга, обратиться
Рудых Геннадий, сегодня получила результаты анализов.
кровь:
альбуминов - 34,29%
альфа-глобулинов 10,10%
бета-глобулинов 3,69%
гамма-глобулинов 51,92%
белковый коэффициент - 0,52

моча:
цвет-жёлтый
рн - 6,5
катоновые тела - не обнаружено
белок- положительно
удельный вес - 1,020
эритроциты - положительно ( но у неё сейчас течка началась)
# 10:47 11-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Ольга, здравствуйте! Напишите мне на мой e-mail (см. в моём профиле) как состояние собаки на сегодняшний день: есть или нет аппетит, какая температура, как с дефекацией, мочеиспусканием, активна или нет. Проводите ли в данный момент какое-нибудь лечение?