ветеринар

14:34 25-10-2001 / Иванк, обратиться

Заболел щенок, американский бульдог, 4 месяца.
Кормим Hill’ s lamb and rice for puppies, привит нобиваком, последняя прививка 18 сентября.
5 дней назад начал хромать на переднюю правую лапу, хромота несильная, к ветеринару не обращались. На следующий день начал сильно хромать на левую переднюю лапу, с трудом поднимался, перестал играть, температуры не было, обратились к ветеринару.
Предположительные диагнозы:
1)недостаток кальция и как следствие аномальное развитие передних конечностей
2)ревматические явления
3)растяжение
Сдали кровь на биохимию, сдали мочу, сделали рентген.

На следующий день собаке стало еще хуже: скулит при повороте головы, странно переставляет задние лапы при ходьбе, температуры нет. Повторное обращение к ветеринару – диагноз полиревматоидный артрит, предположительный диагноз №4 чума. Сдали мазок из глаз на чуму. Назначения: римадил, байпамун, бицелин 300. 000 ед. 1 укол, гелакан бейби.

Результаты анализов:
1)Кровь: содержание минеральных веществ в норме, понижен гемоглобин, лейкоциты 12000, повышенное содержание сегментно- ядерной палочки.
2)С- реактивный белок – отрицательно.
3)Моча – повышенное содержание лейкоцитов
4)Чума – отрицательно

Ветеринары отказались от всех диагнозом кроме растяжения, на вопрос как собака умудрилась растянуть все лапы сразу и шею, отвечают: “ Приезжайте мы еще и на лептоспироз анализ возьмем” . Это , конечно, все здорово, но состояние собаки не меняется.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы получить верный диагноз?

PS: простите за сумбур и ошибки в медицинских терминах.

Ответы

# 14:56 25-10-2001 Кайдановский М.А., обратиться
К сожалению не могу увидеть ретгеновские снимки и бланки анализов, кроме того не знаю в какой клинике вы были. Как вариант диагноза могу предположить стафилококковую инфекцию, которая может провоцировать ревматоидный полиартрит. Сделайте анализ на нее.