ветеринар

12:18 06-04-2009 / Наталья, обратиться

здравствуйте!
у нас кот ( кастрат, скоро будет год,вес чуть выше нормы,порода экзот ред поинт),кастрировали более 4 месяцев назад.
стали стричь в очередной раз когти, заметили почерневшую подушечку на лапе( темно синиго цвета похожую на синяк), на лапу не хромает,когда трогаешь не болит,но все равно мы испугались,повезли к врачу.
врач посветил лампой сказал что скорее всего нет ничего страшного,гноя там нет, поставил диагноз воспаление желез,иззи того что он кастрат а гормоны должны как то выходить..
прописал мазать 3 дня левомеколью и все пройдет. мазали мазью,но прошло уже 10 дней а лапа не проходит, подушечка почернела сильнее и как бы потрескалась со всех сторон.центр подушечки розовый а вот по краям такая беда. лапа не опухшая,подушечка такая же мягкая что и на другой лапе.
по прежнему на лапу не жалуется, бегает как ни в чем не бывало.что с ним делать? и что это может быть?

Ответы

# 12:38 06-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сложно без осмотра сказать, что это. Если есть возможность, то обратитесь очно к ветеринарному дерматологу.