ветеринар

10:52 07-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня персидская кошка, 1 год и 6 месяцев. В последнее время очень линяет аж до проплешин теле, постоянно сама моется и чечется, и я её расчёсываю, шерсть вылезаает, небольшие колтуны не расчёсываются как раньше, а просто вылезают полностью. Кормим Royal Canin для персов, для шерсти, от сливок отказывается, иногда ест немного срого мяса, от консервов тоже отказывается, даже от своих любимых. Очень маленькая, весит 3 кг всего. От глистов таблетки давали, ничего не было. Ветеринар сказал, что витаминов мало, кололи ей витамины. Но результата нет. Поведение обычное, весёлая и подвижная. Почему так линяет и худая? На выставке даже награду не получили из-за слишком маленького веса. Сказали, что плохо кормим..Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 11:32 07-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Линька сейчас сезонная. При сильной линьке могут быть эффетивны витамины Бреверс. Все же нужно исключить грибковые и паразитарные заболевания (сделать соскоб).
# 12:13 07-04-2009 Юлия, обратиться
Спасибо! Заболеваний у неё нет, это констатировал ветеринар. Попробую витамины. Спасибо!