ветеринар

00:39 26-10-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! !! У нас перс 5 лет. Сегодня вечером заметили, что кот не может сходить в туалет. Т. е. пытается, но писает очень мало и часто. Раньше такого не было. Что это может быть и как его вылечить? Спасибо.

Ответы

# 03:02 26-10-2001 Вячеслав…, обратиться
Срочно в лечебницу. Соберите мочу на анализ, от его результатов будет зависеть тактика лечения.
# 12:48 26-10-2001 Татьяна, обратиться
Почти точно у вашего кота мочекаменная болезнь,
первое что нужно сделать, чтобы не не было еще хуже
исключить из рациона все рыбу, дешевые консервы, молоко, Оставить можно только сырую говядину, Далее сдайте мочу, нужно выявить оксалаты у него или трипельфосфаты, от этого зависит какую диету использовать, Пока лучше лечебных консерв Hills не придумано ничего, кота тащить в ветлечебницу я бы не советовала, по крайней мере пока у него как- то мочевой пузырь опорожняется. и имейте ввиду это очень серьезно. Само не пройдет. Cлучается это от неправильного кормления, а лечится , вернее это уже не лечится, а поддерживатся лечебными диетами и правильным питанием,
# 11:42 29-07-2002 Дарья, обратиться
У котенка (3 недели) задняя правая лапка совсем не сгибается в коленке, наверное, неправильно срослась. Что делать?