ветеринар

15:28 13-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мы подобрали котенка, ему около 1,5 месяцев. Выглядит здоровым, энергичный, хорошо ест, но стул отсутствует по несколько дней. Что делать?

Ответы

# 03:55 14-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можете дать вазелиновое масло 1,5 мл на кг веса, 2-3 раза в день. Также советую сделать дегельминтизацию.
# 10:40 14-04-2009 Светлана…, обратиться
Рудых Геннадий,
здравствуйте. Спасибо за совет. По поводу дегельминтизации подскажите, как быть. Были у ветеринара, тот дал котенку празицид, зверька сильно вырвало минут через десять после того как покинули клинику. Чем еще можно проглистогонить? И как рассчитать дозу? Вес котенка чуть больше 600 г.
# 11:34 14-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Празицид есть в виде сладкой суспензии для котят. Можно Дронтал 1/4 таблетки, но они дорогие. Можно Цестал кэт, тоже 1/4 таблетки.