ветеринар

16:15 15-04-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!!!
вчера на улице я подобрала котенка,на вид ему наверно где-то 1-1.5 мес.
я налила ему молока....на всякий случай оставила ему немного мегкого корма кошачего....
утром я заметила,что он не пислал и не какал...а просто какая-то белая жидкость выходит из анального прохода...что это может быть?опасно ли это? я слышала,что у маленьких котят бывает такое,что они не могут покакать...что нужно делать???

Ответы

# 16:41 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо сделать дегельминтизацию. Приобрести антигельминтный препарат можно в зоомагазине или в ветеринарной аптеке. Например, Цестал кэт 1/4 таблетки. Если проблемы с дефекацией будут продолжаться, то можно дать 1,5 мл на кг веса вазелинового масла 2 раза в день. Примерно в возрасте 2,5 месяца надо вакцинировать котёнка.
# 16:43 15-04-2009 Виктория…, обратиться
Рудых Геннадий,
а это не опасно котенку,он же совсем маленький?
# 17:12 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет. Тем более сейчас есть антигельминтики специально для котят.
# 17:13 15-04-2009 Виктория…, обратиться
где их преобрести и какая стоимость?
# 17:18 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Смотрите ответ выше.