ветеринар

16:36 15-04-2009 / Виктория…, обратиться

Еще раз здравствуйте!!!!
не так давно у моей собаки начались какие-то судроги...у него реско сворачивается шея,вываливается язык, начинает дергаться,переворачивается на спину,при это у него идет слюна ....
я не знаю что это?очень переживаю...собаке 3 года,началось это совсем недавно...
я не знаю что делать в эти моменты...стараюсь его сразу перевернуть,чтоб он не задохнулся....
возможно,что это эпилепсия...мне страшно...
я прочитал,что может быть из-за того,что он не был долгое вреям привет, а потом сделали прививку и это усугубило...
что делать???

Ответы

# 16:42 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо срочно обратиться очно к ветеринару, тем более если не было длительной вакцинации.
# 16:45 15-04-2009 Виктория…, обратиться
Рудых Геннадий, сейчас он привит...примерно в в конце января мы сделаи ему комплексную прививку
# 17:09 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Понятно. Но к врачу - обязательно, как можно быстрее. Надо сделать диагностику.
# 17:10 15-04-2009 Виктория…, обратиться
Сколько может стоить такая диагностика???
и чем вообще грозит это???
если это повторится,то что надо делать?
# 17:17 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Стоимость в разных клиниках по-разному. Предсказать не могу, т.к. диагноз не знаю. Похоже на бешенство...
# 17:20 15-04-2009 Виктория…, обратиться
по всем признакам похоже еще и на эпилепсию....
и как это может быть бешенство,если он привит?
# 17:26 15-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Возможно у собаки есть патология сердца, возможно приступ эпилепсии, либо была черепно-мозговая травма. Обязательно надо обратиться к врачу для осмотра и проведения всех необходимых диагностических процедур (рентген грудной клетки, ЭКГ, ЭХО кг). Назначать препараты без точного диагноза и без осмотра животного по интернету нельзя. Вместо того, чтобы устраивать дискуссии обратитесь к врачу очно!
# 19:50 28-08-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Извините, могу ли я узнать про судьбу собачки и её диагнозе? Так как у меня была похожея ситуация! Буду очень признательна за ответ! Зарание спасибо.
# 23:51 28-08-2009 Виктория…, обратиться
собачка жива, пьем пока витамины,наблюдаем пока за ним, так посоветовал врач,потом в середине сентября идем опять к врачу...
приступы стали реже,тьфу-тьфу...но сильные,что и пугает,обычно при смене погоды, стараемся его не оставлять одного....