ветеринар

17:41 15-04-2009 / Карина, обратиться

Добрый день! Помогите беде! Симской кошке 11 месяцев доктор ставит диагноз паралич задних конечностей. Полторы недели назад кошка беспречинно стала неактивной, недавалась в руки потеряла аппетит, а на следующий день перестала ходить - стала передвигаться на передних лапах, но понемножку ела и пила, и в туалет ходила. Вызвали врача, сделали рентгеновский снимок - сказал что переломов нет и повреждений ни каких он не видит, сказал что где-то ущемление, которое привело к параличу, чувствительность конечностей сохранилась. Назначил колоть : дексаметазон 0,5мл, прозерин 0,1мл, сульфокамфокаин 0,3мл - 2р. в день, катозал 2мл, витамины группы В. На следующий день кошка начала подыматься, ходить, через 2 дня начала набирать вес, была активной, но позвоночник всё равно был какой-то изогнутый и будто бы впадина перед самим хвостом. Врач сказал всё колоть 5 дней кроме дексаметазона. Но продолжая лечение кошке резко стало хуже. В воскресенье она перестала ходить, снова тягает задние лапы, хвост не подвижен, перестала пить воду, плохо ест и не может ходить в туалет, ей хочется она ползёт к горшку но не получается сходить и за ней прям мокрый след. Врач сказал что нужно сделать 2 дня перерыва, а потом колоть только сульфаокамфокаин (2р. в день) и фурасемид. Сказал что дело плохо если через 3 дня не подымется - будет усыплять. У нас город маленький других врачей нет кроме этого и посоветоваться нескем. Кошке по прежнему плохо сегодня уже 2 день. Умоляю подскажите что нам делать!!!

Ответы

# 04:03 16-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Кошка вакцинирована? Желательно сделать анализ крови.