ветеринар

16:20 17-04-2009 / Ника, обратиться

Собаке сделана 14 апреля уретростомия. До сих пор при мочеиспускнии, радости или других эмойциях, открывается достаточно сильное кровотечение. Кровь сворачивается быстро, но успевает вытечь прилично. После мочеиспускания кровотечение сильнее и продолжительнее. Что можно сделать? Помогите!!!!!!!!!!
Назначено: дицинн - 2 раза в день, виксол-1 раза в день, актовигин - 1 раз в день, препараты железа, антибиотик. Но кровотиечние не уменьшается....

Ответы

# 17:18 17-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можно давать Этамзилат 10 мг на кг веса в сутки, кратность применения - 3 раза в сутки в равных дозах.
# 23:08 18-04-2009 Наталья, обратиться
Куда к дицинону и викасолу еще давать этамзилат? Чтобы собаку угробить, наделав тромбов?
# 10:36 09-03-2010 Алексей, обратиться
Ника, добрый день!

У моей собаки аналогичные проблемы, после проведенной операции уретростомии через несколько дней началось кровотечение, симптомы очень похожие. Вам удалось справиться с этой проблемой? Если да, не подскажите, что вам помогло?
# 13:32 09-03-2010 Ника, обратиться
Да, справились, наша ветеринар перерыла все, что можно, и нашла, что при кровотечении пещеристого тела после операции на уретре, можно применять в небольших дозах женские гормоны - экстрогены. Мы применили простейший - синестрол, 0.1%, после первого же укола, через сутки прекратилось кровотечение полностью. Прокололи 5 дней, хоть кровотечения больше не было вообще, после первого же укола.
Удачи.