ветеринар

14:47 21-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! В пятницу стерилизовали кошку методом без швов и попон, остался на животике аккуратный шовчик. Все было нормально до вечера вторника, когда я обнаружила, что шовчик мокнет, и как-бы немножко кровит - видимо кошка начала уже активно двигаться и к тому же разлизала. Первый вопрос - насколько это опасно? Может ли инфекция проникнуть внутрь или разойтись шов? Ну и второй вопрос - как обработать ранку, чтобы все зажило?
Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 14:50 21-04-2009 Светлана…, обратиться
Извините, не представилась, меня зовут Светлана.
# 11:38 22-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Сочиться шов не должен, рекомендую показать кошку хирургу, чтобы он оценил состояние шва. В принципе на 12 день швы уже снимают, т.е. все уже должно зажить. Обрабатывать можно зеленкой.