ветеринар

16:33 21-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что может быть с котом?
Коту 11 лет, всегда веселый, прыгет, бегает. Со вчерашнего дня у него началось флегматичное поведение, он не играет, только лежит поджав под себя лапы, причем старается где-нибудь спрятаться. Ест, но без особой охоты. Вчера вечером, после еды не ходил в туалет, хотя обычно он это делает практически сразу после приема пищи. Сегодня с утра тоже не ходил в туалет, пока я его не посадила на горшок - сходил - стул обычный, моча тоже без особых изменений. Передвигается по квартире очень медленно, на чуть-чуть согнутых лапах, как будто сильно нашкодил и боится, что его будут ругать. Потрогала живот - довольно твердый, и кажется, вздутый. Когда дотрагиваюсь до его живота, кот поднимается, садится, как начинаю немного надавливать - пытается укусить меня.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно его привести в обычное, веселое состояние. Я очень беспокоюсь.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга!

Ответы

# 11:39 22-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к врачу очно для осмотра.