ветеринар

22:55 21-04-2009 / елена и матвей…, обратиться

у кота течет глаз, насморк,температура. Помогите! к сожалению у меня нет средств для консультации у ветеринара

Ответы

# 11:24 22-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Вакцинирован ли кот? Скорее всего это симптомы инфекционного заболевания. На диагностику сдают смывы со слизистых. При подтверждении диагноза назначают антибиотики, иммуномодуляторы, витаминные препараты.
За нижнее веко глаз можете закладывать глазную тетрациклиновую мазь 3-4 раза в день. Нос можно промывать Ронколейкином или Хлоргексидином, для промывания удобно использовать самый маленький медицинский внутривенный катетер, предварительно убрав иглу и подсоединив шприц с лекарством.