ветеринар

11:48 23-04-2009 / Елена Владимиро…, обратиться

Прошу ответить- при гриппе щенку Корсо ( 7 мес) доктор назначил в числе прочих лекарств бисептол 480, другой врач пекомендовал Макропен. Возможно ли совмещать оба лекарства для быстрейшего выздоровления или только одно- тогда какое? Макропен- сдалала суспензию- не поняла - сколько мг давать единовременно и с какой частотой( наш врач ничего не прописал). В данный момент у щенка сопли, кашель и пытается периодически отхаркнуть. Вопрос ГОРЯЩИЙ! Прошу ответить срочно и какие травы в виде отвара давать от кашля собаке? Заранее признательна за скорый ответ!

Ответы

# 13:10 23-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Принимать следует только одно из двух лекарств. Я бы посоветовал Бисептол. Макропен в форме суспензии 22,5 мл 2 раза в сутки перед едой. Бисептол 240 мг 2 раза в сутки. Из отваров можно грудной сбор № 3.
# 14:17 23-04-2009 Елена Владимиро…, обратиться
Спасибо большое! А могли бы вы ответить- что за выделения у щенка( девочка- 7 мес) начались из петли? Начались недели 3 назад, белого цвета. сначала как капелька- сейчас как тяжелая белая сопля- запаха нет, щенка вроде не беспокоит- иногда даже не вылизывает. Врач сказал, что само пройдет- это, типа- полового созревания, а я волнуюсь...Буду крайне признательна за ответ!
# 14:43 23-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Скорее всего речь идёт о ювенильном вагините. Обычно эффективны спринцевания 0,05% хлоргексидином, мирамистином. Однако все же советую сделать УЗИ мочевого пузыря, матки.
# 14:45 23-04-2009 Елена Владимиро…, обратиться
Спасибо вам большое!