ветеринар

16:37 23-04-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Кошке 1 год и 3 месяца. Беременность 5 недель. В кале стали появляться глисты, похожие на рисинки. Что делать? Можно ли давать препараты от глистов и какие? Не повредит ли это котятам? Ветеренару очно показать нет возможности, т.к. кошка домашняя и от поездки у нее будет стресс. В возрасте 6 месяцев у нее были такие же глисты, давала азинокс, все пропадало.

Ответы

# 04:05 24-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
В период беременности дегельминтизацию проводить не рекомендуется. В вашем случае необходимо дождаться родов. Антигельминтный препарат дать через три недели после родов. Препараты - Цестал или Дронтал.