ветеринар

10:19 29-10-2001 / Алексей, обратиться

Котик, 1 год, кастрирован, плохо ходит в туалет, т. е. часто и по- малу, моча выходит с кровью. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 12:30 29-10-2001 Татьяна, обратиться
У Вашего кота скорее всего мочекаменная болезнь, Первая помощь исключите из рациона рыбу, сухой корм, консервы и человеческую пищу. Можно кормить сырой говядиной и вареной курицей. Далее отнести мочу на анализ и узнать какие камни(песок)у кота трипельфосфаты(струвиты)или оксалаты. В зависимости от рода камней разные диеты Hills лечебные, такое лечение дает хороший результат, Вообще чтобы животное было здоровым, а это заболевание на 90 процентов от неправильного питания, кормите либо натуральной пищей мясо, курица, либо качественными консервами HILLS. Заболевание очень серьезное, судя по возврасту кота у него струвиты(лечебная диета Hills c/ d)Но обязательно сдайте мочу и узнайте точно.