ветеринар

15:17 24-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего кота по внешнему краю ушка началось сильное раздрадение. На вид я подумала, что туда впились клещи (очень похоже). Присмотрелась внимательно - язвочки, довольно крупные, с сердцевинкой. Как будто даже кровяные (или гнойные). Потрогать дает, не брыкается. К ветеринару выберусь только в субботу. Чтоэто может быть. Его особо не беспокоит.

Ответы

# 16:26 24-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Могу только порекомендовать обрабатывать физиологическим раствором NaCl 0,9%. К доктору обязательно.
# 10:21 27-04-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо! Сходили к доктору - инфекция! Клещей нет, но гнойное воспаление очень сильное. Назначили антибиотики и сухой стрептоцид.
# 17:05 29-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Лечение обязательно продолжайте и не прерывайте. Выздоравливайте!