ветеринар

11:21 25-04-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте! меня месяц назад укусила домашняя крыса(я сама палец к клетке поднесла),она нормальная и прекрасно себя чувствует(только чешется от блох и иногда чихает),слышала по тв,что у бешенства инкубационный период бывает до 4-х лет,так ли это?ведь больное животное умерло бы быстро?

Ответы

# 11:45 25-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если укус был не большой и рана уже зажила, то можете не беспокоиться.
# 17:42 25-04-2009 аноним, обратиться
Спасибо,доктор! укус был,как укол (анализ крови из пальца),я его помыла и смазала йодом. зажил быстро. А в принципе как проявляется бешенство у крыс?
# 04:17 26-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Можете почитать здесь http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=26