ветеринар

13:21 25-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей 14-летней собаки (породы Лабрадор-ретривер) уже трое суток частое недержание кала. Спит и ходит под себя, потом вскакивает с дивана и несется на кухню, опорожняя кишечник дальше. Это начинается через час после утренней прогулки. И так целый день. Что нам делать? Что с моей собачкой? Я понимаю, что это старческое. Но чем ей помочь?

Ответы

# 14:21 25-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Имеет смысл обратиться очно к доктору для осмотра.
# 14:48 25-04-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, доктор!
Но везти ее на осмотр нет возможности как раз из-за ее сильного недержания (сегодня уже перестирали 7 подстилок и 4 раза ее помыли), а единственный выезжающий на дом доктор еще лежит после операции в больнице.
Моя собака не умирает? Я могу делать уколы, что поддерживающее можно ей поколоть? Нам надо продержаться неделю или две, пока наш доктор выпишется. Дала ей Хилак-Форте, но не помогло.
# 15:09 25-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Наталья, понимаете, надо делать диагностику. Думаю, что вызов врача на дом, скорее всего, такую диагностику не обеспечит. К сожалению, ничего даже порекомендовать не могу, кроме СРОЧНОГО обращения к специалисту очно!