ветеринар

15:47 25-04-2009 / Ольга, обратиться

Котенок 5 мес, абиссинец, все прививки по возрасту, на улицу не выходим. Обычно черезвычайно нежен и ласков, а сегодня начал утробно орать, весь распушился, как от испуга, никого не подпускает, уши поджал,зрачки на весь глаз и ходит какает по всей квартире. При этом нос мокрый. Что это? Единственное подозрение на то, что мог отравиться чистящими средствами, т.к. любит пить из унитаза и облизывать остатки воды с раковин, хотя, естественно, вода в мисочке стоит. Бывают ли у кошек психические заболевания, а то уж больно странные проявления? С уважением.

Ответы

# 16:19 25-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! У животных, как и у людей бывают психические расстройства, именно поэтому есть зоопсихологи. Не напугал ли кто котёнка? Дефекация в виде поноса? Если да, то можно дать Смекту (1 пакетик в 1/2 стакане воды и давать котёнку при помощи шприца без иглы.
# 21:21 25-04-2009 Ольга, обратиться
Вот то и странно, что никто не пугал. Он вообще не из пугливых, до него у меня были 2 кошки, так те при звуке пылесоса или фена прятались, а этот катается на пылесосе, когда я убираюсь! Кал не совсем жидкий, но и не оформленный. Сейчас он уже в норме, урчит, играет, странно... Спасибо за участие! Надеюсь, что ничего страшного с ним не произошло!