ветеринар

23:03 25-04-2009 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего кота (14 лет) приступы, очень напоминающие эпилепсию: сон или состояние дремы, пробуждение, падение, судороги, выделение слюны или пены изо рта, писается. Раньше было очень редко (2-3 раза в год) и без писанья, а сегодня за день уже 2 раза. Свозили к врачу, там взяли кровь на анализ. Диагноз окончательно не поставлен, возможно какое-то другое заболевание. Хотелось бы знать, когда мы его удерживаем во время судорог не вредим ли мы ему этим? В каком положении ему лучше: на боку или спине? Больно ли ему? Везде пишут, что после судорог нельзя давать пить и есть. А сколько времени нельзя давать, просто аппетит зверский после приступа и просит очень-очень? Извините, что так длинно. Надеюсь на ответ.

Ответы

# 04:26 26-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Почитайте здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=253 и http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=222 Помимо анализа крови необходимо и другое обследование.
# 11:11 26-04-2009 Лидия, обратиться
Рудых Геннадий,
Спасибо Вам за ответ.