ветеринар

14:52 26-04-2009 / Оленька, обратиться

Моему коту 7 лет,стал плохо кушать недели две назад,а в данный момент 4 ый день вообще не ест,пил только воду,но сейчас и от неё отказавается,нехороший запах изо рта.Сделали на днях УЗИ.печёнка в очень плохом состоянии и воспалены желчные протоки,назначили Гамавит и Лиарсин курс 10 дней,тыквеол жидкий и Лив52 на 14 дней.Биохим.анализ крови сделать нет возможности,у нас его не делают.Подключили ещё и глюкозу по 20 куб.Состояние у него ужасное,незнаю когда будут улучшения,на что надеяться.Что вы посоветуете делать дальше,и как его кормить,через шприц и чем?

Ответы

# 15:14 26-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Назначенное лечение продолжайте. Существую специальные корма для кошек с больной печенью. Если кот вообще отказывается от приема пищи, то следует добавить помимо глюкозы капельные инфузии.