ветеринар

08:10 28-04-2009 / мария, обратиться

Здравствуйте, у меня кот(8 месяцев) уже 3 день отказывается есть и у него постоянная рвота,что это такое? что нужно?

Ответы

# 09:51 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вакцинирован ли кот? Как с дефекацией? Чем кормили в последнее время? При рвоте Церукал+Папаверин в дозировке 0,1 мл на кг п/к.
# 15:44 28-04-2009 мария, обратиться
нет не вакцинированный,(а какие надо,когда кастрировали ни чего не сказали),с дефекацией все нормально,кормим практически всегда вискасом(сухим и влажным),еще может немного вареной курицы(он мало что,кроме кормов ест),спасибо.
# 17:35 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
В первую очередь, не советую кормить кормами эконом-класса (к ним относится и Вискас). Советую почитать на эту тему http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=122 Попробуйте сменить корм на премиум или супер-премиум класса. Что касается вакцинации, то почитайте здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69 Церукал+Папаверин 0,1 мл на кг веса п/к сделайте при рвоте.
# 11:19 29-04-2009 мария, обратиться
спасибо,вот еще, сегодня кот ни разу не ходил на лоток ,что это может быть? или это нормально?
# 13:12 29-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Посадите кота на лоток, понаблюдайте за ним. Потом мне напишите, получилось или нет? Аппетит появился? Дефекация есть? Рвота не беспокоит?
# 19:02 29-04-2009 мария, обратиться
спасибо,да получилось(с лотка убегал,но потом сходил сам,гладили по животику не знаю от этого или нет),аппетит есть, дефекации пока не было (а каждый день должна быть?),рвоты больше не было.
# 05:51 30-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Дефекация, конечно, должна быть ежедневной. Если будут запоры, то можно дать внутрь вазелиновое масло в дозировке 3 мл.
# 10:47 09-05-2009 юлиия, обратиться
Мой кот домашний.т.е. на улице не бывает.Иногда бывает,что не ходит на горшок 2 дня Обычно это бывает , когда наестся мяса9350.Тогда даю ему йогурт. который он ест с большим удовольствием.И всё!Проблема решена!Происходит полная очистка. кал "в соусе". А когда пробовала давать вазелиновое масло
(и с чайной ложечки, и из шприца) кот давился...