ветеринар

11:45 28-04-2009 / Наталья, обратиться

Нашей персидской кошке 8 лет, ни разу не вязали. В прошлом году делали ей лазерную чистку зубов в вет.клинике по причине запаха изо рта. Месяц все было нормально, потом опять начало попахивать. Кошку кормим "персианом" для персов и вискасом в мягких упаковках. Предполагаю, что , возможно , этот запах связан с возрастом кошки и никакие чистки уже и не помогут. Скорее вс его, это заболевание желудка или т. п. Кошку я взяла в возрасте 2 лет у прежних хозяев, они "по семейным обстоятельствам" собирались ее выбросить на улицу. Что можно предпринять? Может быть, чистить зубы кошке спец средствами или сделать УЗИ внутр. органов или это связано с ее возрастом. Кошку очень любим.

Ответы

# 12:00 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего это связано с заболеванием ЖКТ. Поэтому, конечно, следует сделать УЗИ органов брюшной полости.
# 13:16 28-04-2009 Наталья, обратиться
Спасибо огромное!