ветеринар

13:55 28-04-2009 / Лада, обратиться

В течении недели в нашем доме умерло 3 собаки.: отказ от пищи, желание обильного питья,деориетация в пространстве, перед смертью кал светлый(сама какашка) и обильная тёмная кровь, очень вонючая. Опасаемся, что кто-то рассыпал что-то под домом. Что я могу предпринять для профилактики? посоветовали, что витамин КА в ударной дозе (не навредит и выведит яд)??????

Ответы

# 14:30 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если есть возможность, то не помешало бы сделать медицинскую экспертизу трупа. Собаки были вакцинированы?
# 14:49 28-04-2009 Лада, обратиться
К сожалению, никто экспертизу не сделал.Собаки уже похоронены. Все собаки домашние, мелких размеров и гуляющие исключительно в предалах двора дома, вероятнее всего, не привиты. Есть сомнения, что одна из них что-то подобрала с земли. Может ли быть летальный исход от "понюхать"?
# 14:59 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Путей заражения инфекцией много. Не исключено, что одна из собак заразилась и вирус перешёл к другим. Если есть ещё собаки, то советую вакцинировать. Дома провести дезинфекцию.
# 15:15 28-04-2009 Лада, обратиться
На ваш взгляд, это инфекция? Отравление ядами исключено?
От какой тогда инфекции из комплекса есть подобная симптоматика? Период явного начала заболевания(отказ от пищи), до этого момента никаких симптомов не было (сама видела, т.к. это была вторая собака в моей квартире -моей мамы) до наступления смерти проходило всего 2-3 суток. Могу ли я на данный момент давать своей собаке (она привита) какие-либо (дезотоксикационные или вит.КА или что-ещё) препараты?
# 16:04 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Возможно, что инфекция, а возможно, что и отравление. Симптомы не типичны для какого-либо заболевания. Витамины давать, конечно, можно. Но я не пойму, что значит "КА"?
# 16:31 28-04-2009 Лада, обратиться
Он входит в состав препаратов кровоостонавливающих.
# 17:25 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет, данный препарат не стоит принимать. Обязательно проведите дезинфекцию. Давайте собаке витамины, которые свободно продаются в зоомагазинах. Наблюдайте за состоянием собачки, при ухудшении состояния (не дай Бог), обязательно СРОЧНО к доктору очно! Не болейте!
# 17:38 28-04-2009 Лада, обратиться
Спасибо!