ветеринар

16:31 28-04-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте!!! Кошечке 4 месяца...Персидский экстремал....У неё очень слезятся глаза(я знаю, что так и должно быть пока она растёт) но текут сильно и даже гноятся....капала линкомицин(ветеринар посоветовал) но как перестаю капать опять начинается тоже самое....как часто можно пользоваться линкомицином(ведь всё-таки антибиотик) И ещё....я её перевела на кошачий корм...ранье ела только натуральную еду...(курица, мясо, печёнка, творог, много пьёт молока, сыр) перевела потомучто у неё кал стал во-первых прилипать к шерсти и потом иногда чуть слегка под конец жидковат и естественно в итоге попа грязная...на сухом корме вроде ттт всё хорошо.....Правильно ли я сделала, что перевела её на такой корм или всё-таки натуральной пищей надо было икормить дальше...чем плохо а чем хорошо сухой корм или натуральный((( Заранее благодарна за ответ!!!

Ответы

# 17:22 28-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Глазки не должны слезиться. Слезиться они могут из-за инфекционного заболевания, что часто случается осенью. Проводят диагностику - делаю смывы. Пока попробуйте протирать глазки чуть тёплым раствором Фурациллина или чаем. За веки можно закладывать 1% тетрациклиновую мазь. Что касается корма, то готовый корм лучше тем, что в нём уже содержатся все необходимые питательные вещества, необходимые для животного, что сложно сделать при составлении рациона из натуральной пищи. При кормлении готовыми кормами я не советую кормить кошек кормами эконом-класса (например, Вискас, Китэкэт)! Есть корма премиум и супер-премиум класса (Роял Канин, Хиллс). Они подороже, но более качественнее и можно подобрать корм для кошки интересующей Вас породы и возраста. Будьте здоровы!