ветеринар

23:28 29-10-2001 / Марина, обратиться

4- летнего кота (полуперса) периодически тошнит шерстью. День назад он вроде бы собирался тошнить, сглатывал, был не в духе, а к вечеру стал учащенно дышать, вид стал отсутствующий, при зевке поперхнулся (или подавился? ) и казалось, что он немного в прострации. Пока думали, что делать, кот немного пришел в себя. Ночь провел спокойно, а с утра помчался есть, поиграл с котенком, весь день клянчил еду, лежал, потягивался. А к вечеру стало ясно, что кот потерял голос. Он совсем не мяучит, рот приоткрыл, а звука нет! Что с котом? Есть ли необходимость немедленного обращения к врачу?

Ответы

# 11:01 30-10-2001 Татьяна, обратиться
Обязательно давайте пасту для выведения шерсти, хорошая паста GIMPET и выращивайте овес, практически все персы его любят, в магазине покупать не рекомендую. Пасту дают 2 раза в неделю, а когда случай запущенный три дня подряд приблизительно 5 см, как правило пасту они тоже едят с удовольствием, единственное что точно не связано с комками шерсти это то, что кот потерял голос